1.学校・教室・通信

教室(大阪府)

大阪府

中央区

本町の陶芸教室「土夢」新規ウィンドウ
ちょっと夢の語れる陶芸教室「土夢」どーむです
大阪府大阪市中央区安土町3-2-3
第一シルバービル306
06-6261-1233
大阪地下鉄御堂筋線「本町駅」3分

北区

南森町陶芸教室
〒530-0038 大阪府大阪市北区紅梅町6-20 06-6354-0111
レッドハウス
〒530-0041 大阪府大阪市北区天神橋3-8-3-206 06-6354-3414
もりやま
〒530-0054 大阪府大阪市北区南森町1-3-13 06-6311-2529

淀川区

アートハンズ
〒532-0003 大阪府大阪市淀川区宮原2-7-12 06-6396-0257
関西陶芸クラブ
〒532-0026 大阪府大阪市淀川区塚本4-8-6 06-6309-2869
好陶舎
〒532-0026 大阪府大阪市淀川区塚本2-28-1 06-6390-4867
上新庄ちちんぷい陶芸教室
〒533-0014 大阪府大阪市東淀川区豊新3-17-10 06-6324-8607

城東区

じょうもんの家
〒536-0007 大阪府大阪市城東区成育1-3-20 06-6931-0225

東成区

スタジオ・デコ
〒537-0003 大阪府大阪市東成区神路1-12-20 06-6971-7690
はにわ陶芸教室
〒537-0003 大阪府大阪市東成区神路4-3-15 06-6971-5462
銀座窯
〒537-0025 大阪府大阪市東成区中道2-15-27 06-6972-8818

天王寺区

彩工房
〒543-0001 大阪府大阪市天王寺区上本町8-1-11 06-6772-1031
クラフト六魯
〒543-0031 大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町8-1 06-6773-3611
陶夢清美窯
〒543-0043 大阪府大阪市天王寺区勝山3-9-22 06-6775-4864
堀越陶房
〒543-0052 大阪府大阪市天王寺区大道1-8-11 06-6779-1951

東住吉区

アートギャラリー中
〒546-0014 大阪府大阪市東住吉区鷹合1-1-17 06-6607-2447

住吉区

陶房昴
〒558-0011 大阪府大阪市住吉区苅田1 06-6699-6526
大阪陶芸センター
〒558-0014 大阪府大阪市住吉区我孫子2-8-16 06-6697-6900

平野区

CLAY FACTORY新規ウィンドウ
〒547-0002 大阪府大阪市平野区加美東5-10-8 錦ハイツ103 06-6791-8270
ろまん工房
〒547-0006 大阪府大阪市平野区加美正覚寺1-16-29 06-6796-4567
すばる陶芸教室
〒547-0027 大阪府大阪市平野区喜連6-1-49 06-6709-2511

西区

CRAFT陶や塾
〒550-0004 大阪府大阪市西区靱本町1-4-21 06-6447-0915
ワークハウス造形研究所
〒550-0014 大阪府大阪市西区北堀江1-4-11 06-6531-8000

此花区

舞洲陶芸館
〒554-0042 大阪府大阪市此花区北港緑地2 06-6463-7282

浪速区

大阪丸二陶材新規ウィンドウ
〒556-0024 大阪府大阪市浪速区塩草3-8-8 06-6561-3113

福島区

ちゃわんや五郎窯新規ウィンドウ
〒553-0006 大阪市福島区吉野5丁目8-2 080-6145-0729

豊中市

ゆう工房阪急豊中駅前教室
〒560-0023 大阪府豊中市岡上の町4-4-2 06-4865-6001

箕面市

泥徒
〒562-0045 大阪府箕面市瀬川4-4-18 0727-23-7196
井出津久雄陶房
〒563-0252 大阪府箕面市下止々呂美895 0727-39-3116

池田市

きらく窯陶芸教室
〒563-0017 大阪府池田市伏尾台3-1-26 0727-52-0153
すみ陶芸教室
〒563-0023 大阪府池田市井口堂1-1-17-H 0727-61-0095

吹田市

アートスペース江坂
〒564-0062 大阪府吹田市垂水町3-24-12-302 06-6388-1057
味舌陶房
〒565-0803 大阪府吹田市新芦屋下7-12 06-6875-2884

摂津市

アートフロア-堀内
〒566-0064 大阪府摂津市鳥飼中1-40-20 0726-54-4467

高槻市

ギャラリー集
〒569-0056 大阪府高槻市城南町4-5-10 0726-76-2225
プランテア
〒569-1132 大阪府高槻市清福寺町890 0726-85-5635
フィールド土香高槻
〒569-1141 大阪府高槻市氷室町1-15-20 0726-96-7519

守口市

小桜工房
〒570-0024 大阪府守口市神木町6-12-101 06-6992-4646

枚方市

陶芸クラブ
〒573-0031 大阪府枚方市岡本町8-18-203 0720-46-6418
どろんこ倶楽部
〒573-0041 大阪府枚方市山之上東町11-8 0720-43-3688
ゆう工房枚方公園駅前教室
〒573-0058 大阪府枚方市伊加賀東町4-1 072-846-4824
セラミカ・ラボラトリー
〒573-0087 大阪府枚方市香里園山之手町4-12 072-837-2388
工房うめ窯
〒573-0087 大阪府枚方市香里園山之手町9-14-301 0720-31-4598
ゆう工房菊丘店
〒573-0091 大阪府枚方市菊丘町4-8 072-844-4824
くずは陶芸館
〒573-1106 大阪府枚方市町楠葉1-1-5 0720-68-2416
白央窯
〒573-1112 大阪府枚方市楠葉美咲1-3-2 072-868-5168
一才窯・枚方陶芸クラブ
〒573-1128 大阪府枚方市樋之上町3-7 0720-51-8989

東大阪市

遊釉窯
〒577-0062 大阪府東大阪市森河内東2-1-3 06-6782-4420
東大阪ちちんぷい陶芸教室
〒578-0966 大阪府東大阪市三島306-8 06-6747-2829

八尾市

クレイワーク
〒581-0004 大阪府八尾市東本町5-6-10 0729-94-7420

藤井寺市

クレイクラブ
〒583-0013 大阪府藤井寺市古室1-8 0729-52-8143
佐久間学園十二番サロン
〒583-0026 大阪府藤井寺市春日丘3-12-24 0729-55-0244

羽曳野市

こいけ陶芸教室
〒583-0874 大阪府羽曳野市郡戸244-2 072-955-5223

河内長野市

藍窯
〒586-0048 大阪府河内長野市三日市町16-3 0721-63-3190
紫松窯陶芸クラブ
〒586-0094 大阪府河内長野市小山田町5365-23 0721-53-9444

堺市

土工房轆轤
〒590-0985 大阪府堺市戎島町4-45-1 リーガロイヤルオテル堺 0722-24-6048
ホンダ陶芸
〒599-8236 大阪府堺市深井沢町3134 0722-78-3381

高石市

泉楽焼窯元
〒592-0003 大阪府高石市東羽衣3-8-1 0722-64-7000

和泉市

無量窯南無陶芸
〒594-0074 大阪府和泉市小田町929-1 0725-45-6718
おに工房
〒594-1133 大阪府和泉市春木川町97-1 0725-54-2156

岸和田市

西田陶芸教室
〒596-0047 大阪府岸和田市上野町東23-4 0724-39-6143

泉佐野市

古谷徹
598-0021〒 大阪府泉佐野市日根野3142-3 0724-67-0043

岬町

深日焼窯元
〒599-0303 大阪府泉南郡岬町深日3343 0724-92-3523

初心者講座広告

フルコース広告

ページトップへ